Blog

Полезная информация для физического, эмоционального и ментального здоровья

Аюрведа оздоровление


Являясь самой древней медициной на Земле, аюрведа знает множество секретов, связанных с хорошим самочувствием человека. Эти знания неспроста дошли и до нашего поколения.


В них заключены основы жизни, которые важны в любое время, независимо от состояния технического прогресса. Контакт и энергия – вот основы философии аюрведы, которая заглядывает намного глубже, чем телесная оболочка человека. Ведь корень большинства болезней именно в духовном, эмоциональном состоянии. Достигнув гармонии, можно избавиться от множества недугов.

Аюрведический самомассаж


Проведение самомассажа абхьянга позволит улучшить самочувствие и достичь духовной гармонии. Процедура требует определенных знаний и навыков, которым можно обучиться. Так, в основе аюрведического самомассажа лежит работа с энергетическими узлами и суставами. На теле человека находится множество точек, воздействие на которые дает благотворный эффект.


Особенно рекомендован самомассаж женщинам. Когда лучше всего проводить процедуру, какие масла выбрать и на что обратить внимание вам подскажут наши специалисты.